• Смена "ВЦП "ВЫМПЕЛ" Красноярск 2924

Ученик нашей школы Дмитриев Максим награждён особым знаком отличия - нагрудным знаком «Родина, Мужество, Честь, Слава».
    Смена "ВЦП "ВЫМПЕЛ" Красноярск 2924.

10 -16 июля в палаточном лагере Центра патриотического воспитания"Юнармия" прошла окружная смена "ВПЦ "Вымпел".
    Организаторы смены:
    - РОО ЦВПВ "Вымпел - Красноярье"
    - КГАУ «Дом Офицеров»

Более 380 заявок было подано на участие в смене. Но ограниченные возможности размещения детей внесли свои коррективы и для участия были отобраны 201 человек. На смену прибыли дети из территорий Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей и республики Хакасия.

Ученики нашей школы Дмитриев Максим, Родионов Александр, Васильева Алина и Осокина Алина успешно прошли конкурсный отбор и прибыли в Центр патриотического воспитания на смену Военно-патриотического центра «Вымпел».

??В течении 7 дней участники смены будут посещать занятия и сдавать нормативы по спортивным и военно-прикладным дисциплинам.

11,12,13 и 14 июля для всех взводов проходили занятия:
    - тактическая подготовка ( действия в составе отделения, взвода в наступлении и в обороне, гранатометание, с использованием страйкбольных светошумовые/меловых гранат)
    - тактико - специальная подготовка ( действия малыми группами, двойками, тройками на открытой местности и в условиях застройки)
    - инженерная подготовка ( преодоление заминированного участка местности. Обнаружение, обозначение и преодоление именно - взрывных заграждений при помощи миноискателя и визуального контроля)
    - огневая подготовка, учебное место N 1 ( стрельба из пневматического оружия. Пневматические винтовки и пневматические пистолеты ПМ.)
    - огневая подготовка, учебное место N2
    ( Стрельба в электронном тире из АК и ПМ, стрельба из СХП АК из положения лёжа, сидя, стоя).
    - связь. ( Общие принципы работы радиостанций, полевая телефонная связь)
    - тактическая медицина.
    - общефизическая подготовка ( преодоление штурмовой полосы препятствий в составе подразделения)
    В вечернее время для ребят проходили занятия по топографии, танковые бои на радиоуправляемых моделях танков, а так же курсанты сдавали зачёты по нормам ГТО для получения допуска на участие в квалификационных испытаниях.
    Каждый день обслуживание оружия.
    Каждую ночь была организована караульная служба.
    Парное патрулирование территории лагеря.
    Учебные тревоги....
    В одну из ночей весь личный состав был поднят по тревоге. По легенде противник применил радиоактивное оружие.
    Для поиска антидода необходимо было пройти квест и найти тайное место.
    С поставленной задачей ребята справились успешно. Ни кто не пострадал))

И вот настал день прохождения квалификационных испытаний на право ношения василькового берета Президентского полка службы Коменданта Московского Кремля ФСО России.
    15 июля.
    В 9.30 построение личного состава.
    Инструктаж по технике безопасности. Получение личных номеров. Напутствие.
    В 10.00 старт.
    Испытуемым необходимо было совершить марш - бросок с выполнением вводных задач по пересечённой местности с преодолением водной преграды на дистанции 7 км.
    После прохождения марша участников ждали другие испытания: скоростная стрельба из пневматического ПМ, разборка/сборка АК в ограниченное время. В движении и при выполнении вводных задач ребята отвечали на вопросы по истории России (дни воинской славы) и по воинским званиям ВС РФ.
    На марш вышли 101 человек.
    На этап "стрельба из ПМ" прибыло - 38
    На этап "разборка/сборка АК" - 26
    Успешно прошли все испытания - 23 человека.
    После прохождения испытаний весь личный состав приступил к обслуживанию оружия, приведению себя в порядок, после чего прозвучала команда :"Обед".
    В 16.00 построение личного состава.
    В торжественной обстановке отличившимся курсантам смены были вручены общественные награды
    Медали за заслуги в военно - патриотическом воспитании "А.Невский" и нагрудные знаки "Родина, Мужество, Честь, Слава" (среди них - учащийся школы №6 Дмитриев Максим).
    ДВАДЦАТЬ ТРИ человека получили свои Васильковые береты!!!
    Закончилось торжественное мероприятие прохождением торжественным маршем.