• Презентация программ летнего отдыха и занятости детей

Автор: https://vk.com/club198153478
    В ЦДО 5 мкр. прошла презентация программ организации летнего отдыха, оздоровления и занятости школьников на период летних каникул.
    Презентация программ летнего отдыха и занятости детей.
    Программы представляли 9 общеобразовательных школ города Лесосибирска. Большое место в обсуждении педагоги уделили организации летнего пришкольного лагеря, особенностям этого сезона. Помимо этого, рассматривалось межведомственное взаимодействие, работа школьных спортивных клубов, занятость в трудовых отрядах старшеклассников, поездки в загородные лагеря и др.

На совещании была представлена новая летняя программа интенсивной школы "Лидер", которая будет реализовываться в июне 2024 г. педагогами центра дополнительного образования, специалистами межшкольного информационно-методического центра с привлечением экспертов центральной клубной системы, "Молодёжного центра", медиашколы "Фокус".

Название "Лидер" говорит само за себя. Программа направлена на обучение актива школьной детской организации, желающих реализовать себя в качестве лидеров общественного детского движения, создание сплоченного коллектива единомышленников, помощников-организаторов мероприятий и коллективных творческих дел.

Продолжится в этом году и реализация дополнительной общеразвивающей программы "ЭКОЛАБ" естественнонаучной направленности. Программа разработана с целью освоения учащимися методов исследования и развития у них умений исследовательской деятельности. Отработка практических навыков будет происходить в формате «экспедиции» в полевых условиях.