• Мастер-класс «Видеофильм от А до Я»

Автор: Пресс-центр "Прожектор"
    В Лесосибирске прошел мастер-класс «Видеофильм от А до Я»
    Мастер-класс «Видеофильм от А до Я».

Обучающее мероприятие для педагогов северного территориального округа Красноярского края состоялось в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова.
    Андрей Устинов, инженер-программист, специалист по прикладной информатике МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» города Лесосибирска, член клуба творческих интеллектуалов краевого Дома работников просвещения «Кот учёный» северной территории рассказал и показал на практике, как можно использовать цифровые технологии в творческом процессе.
    ? «В современном мире цифровые технологии связаны с созданием видеороликов, которые могут быть использованы педагогами, учителями и воспитателями в своей работе. Чтобы захватить внимание зрителей, увлечь и воздействовать на их эмоциональную сферу, создать что-то яркое и эффектное, интересное и качественное, нужны определенные умения и навыки. Именно поэтому мастер-класс вызвал самый живой интерес у участников», - поделилась методист, представитель КГБУ «ДРП» в северном территориальном округе Марина Шамсутдинова.

В своих отзывах участники встречи поблагодарили мастера за возможность узнать что-то новое и предложили продолжить занятия по созданию современных видеороликов.