• «Орлёнок — хранитель исторической памяти»

Автор: Пресс-центр "Прожектор"
    Орлята нашей школы, 3 «Б» класс, начали новый трек «Орлёнок — хранитель исторической памяти».
    «Орлёнок — хранитель исторической памяти».

История нашей России богата, и наша задача - сохранить её для следующих поколений. Ценности, значимые качества трека: семья, Родина. Ребёнок должен открыть для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своего родного края через понимание фразы: «Я и моё дело важны для Родины». На первом занятии ребята создали альбом “Мы хранители» куда уже разместили яркие и значимые события своих семей. А также учащиеся обсудили просмотр притчи «Всё в твоих руках» и сделали вывод, что будущее зависит от нас, наша главная задача сохранить прошлое и настоящее!

«Орлёнок — хранитель исторической памяти» — это название заключительного трека программы патриотического воспитания и социального развития «Орлята России».

В рамках трека происходит ценностно-ориентировочная деятельность по осмыслению личностного отношения к семье, Родине, к своему окружению и к себе лично. Ребёнок должен открыть для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своего родного края.