• Конь с розовой гривой

В рамках городского межведомственного фестиваля "Дорога к родному дому" посвященного 100-летию со дня рождения В.П.Астафьева ученики 5а и 5б классов стали участниками творческого мастер-класса по мотивам произведения "Конь с розовой гривой".
    Конь с розовой гривой.
    В рамках городского межведомственного фестиваля "Дорога к родному дому" посвященного 100-летию со дня рождения нашего родного великого писателя В.П.Астафьева ученики 5а и 5б классов стали участниками творческого мастер-класса по росписи лошадки мезенской росписью по мотивам произведения "Конь с розовой гривой".
    Мастер класс провела преподаватель Новоенисейской детской художественной школы Ворошилова Елена Владиславовна.

Мезе́нская ро́спись — тип росписи домашней утвари (прялок, ковшей, коробов, братин), сложившийся к концу XIX века в низовьях реки Мезень.
    Ребята узнали смысл росписи, основных элементов, для чего люди использовали тот или иной элемент. И со знанием дела расписали каждый свою  лошадку.
    Благодарим наших постоянных партнёров Новоенисейскую детскую художественную школу.