• Линейка памяти

Автор: Пресс-центр "Прожектор"
    Линейка памяти.
    Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы государства. К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Но они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России.

Сегодня, 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялась Линейка памяти, на которой присутствовали ученики 9-11 классов, администрация школы, классные руководители и приглашенные гости: участники специальной военной операции - Фёдоров Сергей Васильевич и Самойлов Денис Владимирович, и мама нашего выпускника, председатель комитета солдатских матерей города Лесосибирска - Узунова Любовь Ивановна.

Открыл линейку директор школы - Черепанова Татьяна Борисовна. Перед ребятами выступили и приглашенные гости, которые рассказали о значимости сегодняшней даты, о важности памяти, о тех, кто погиб за пределами Отечества.

В конце мероприятия была объявлена Минута молчания, после которой все участники возложили цветы к школьному мемориалу.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства24 #Росдетцентр #навигаторыпомнят