• «Разговоры о важном» — 80 лет с освобождения Ленинграда

Автор: Пресс-центр "Прожектор"
    «Разговоры о важном» — 80 лет с освобождения Ленинграда.
    Каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном». Темы для размышления самые разные: семья, патриотизм, финансовая грамотность.
    На этой неделе, накануне празднования 80-летия освобождения от блокады Ленинграда, ребята смогли познакомиться с педагогом и блокадницей Надеждой Васильевной Строгоновой.
    «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» — этот урок не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых.
    Отметим, что Красноярский край принял более 11 тысяч блокадников. Многие семьи остались здесь и после войны.